ХII Экономический Форум

7 и 8 июня на экономическом Форуме в Санкт-Петербурге работала мобильная студия Ретро FM, расположенная в непосредственной близости от Зала Конгрессов, где выступали первые лица страны: Президент Дмитрий Медведев и первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Гостями мобильной студии Ретро FM стали видные политики и общественные деятели России:

- губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко;

- министр образования и науки России Андрей Фурсенко;

- сенатор Совета Федерации от Краснодарского края Александр Починок;

- президент Олимпийского Комитета России Леонид Тягачев.

 

В эфире Ретро FM они сделали важные политические заявления.

 

Губернатор Санкт-Петерурга Валентина Матвиенко – о перспективах форума:

«Мы хотим создать в городе более современную конгрессо-выставочную инфраструктуру. Со следующего года один из проектов уже стартует. Это будет новый суперсовременный комплекс для выставок и конгрессов в районе города Пушкин, где будут открыты новые возможности для проведения форума».

 

Министр образования и науки Андрей Фурсенко - о планах поддержки молодых ученых:

«Подготовлена специальная федеральная целевая программа, достаточно масштабная. Ее общий объем превышает три миллиарда долларов. Она позволит поддержать коллективы молодых ученых, в том числе те коллективы, руководителями в которых могли стать наши соотечественнники, вернувшиеся из-за рубежа».

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев - об участии страны в предстоящей Олимпиаде:

«Олимпиада в Пекине покажет силу нашего спорта. Мы выступим очень достойно, нашей командой будут гордиться тренеры, болельщики и руководители. Думаю, что наши спортсмены завоюют в целом более 90 медалей и будут бороться, чтобы по числу медалей мы могли обойти даже команду Китая».

 

Сенатор Совета Федерации от Краснодарского края Александр Починок - о развитии курортной зоны:

«Сейчас политика Краснодарского края – осваивать огромное четырехсоткилометровое побережье, плюс Горячий Ключ, плюс внутренние районы и Тамань для того, чтобы создать гигантскую туристическую зону, рассчитанную на любой кошелек».